Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

DE
Have any Questions? +01 123 444 555

3 WOHNUNGEN, GARAGE, GARTEN, voll vermietet
1 / 15
Kauf Haus

3 WOHNUNGEN, GARAGE, GARTEN, voll vermietet

Bischof-Wehr-Straße 14 · 56220 Bassenheim

Wohnfläche198 m²
Grundstück542 m²
Zimmer6
Schlafzimmer3

Objektbeschreibung

Das Gebäude wurde 1962 in Massivbauweise mit einem Vollkeller samt unterkellerter Garage errichtet. Es ist in 3 abgeschlossene Wohnungen aufgeteilt. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 2010. Die Fenster sind aus Kunststoff mit Isolierverglasung.

Die Aufteilung ist folgendermaßen:

EG: Wohnung mit Flur, Spind, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad mit Wanne, große Küche mit Anbau unter dem Balkon und Ausgang auf die Terrasse und in den Garten, zusätzlicher Raum (nicht in der Flächenberechnung erfasst). Die Wohnfläche beträgt ca. 71,50 m².

OG: Wohnung mit Flur, Spind, Wohnzimmer (derzeit als Schlafzimmer genutzt), Schlafzimmer, Bad mit Wanne, Küche mit Ausgang auf den Balkon. Die Wohnfläche beträgt ca. 68,55 m²

DG: Wohnung mit Flur, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Duschbad, Küche. Die Wohnfläche beträgt ca. 57,60 m².

KG: Flur, Keller, Heizungsraum, Werkstatt, Waschküche mit Kelleraufgang in den Garten, weiterer Keller unter der Garage

Im Außenbereich vorne befinden sich die Garage und ein Vorbeet, das auch zu einem weiteren Stellplatz umgewidmet werden könnte sowie der Hofeingang. Der hintere Grundstücksbereich ist aufgegliedert in eine Terrasse mit einem Nebengebäude (Schuppen) sowie einer Rasenfläche.

Das gesamte Gebäude mit seinen 3 Wohnungen ist an eine Familie vermietet. Im Erdgeschoss wohnt die Mutter, im Obergeschoss die Tochter mit Mann und Kind und im Dachgeschoss der Sohn mit Frau. Die Mieter möchten sehr gerne wohnen bleiben.

Die monatliche Kaltmiete beträgt 1.425 EUR. Die Jahreskaltmiete beträgt 17.100 EUR.

Lage

Bassenheim, gelegen im Landkreis Mayen-Koblenz in Rheinland-Pfalz, ist eine charmante Gemeinde, die eine ruhige und familienfreundliche Atmosphäre bietet.

In Bassenheim gibt es eine Grundschule und einen Kindergarten.

Was die Einkaufsmöglichkeiten betrifft, so finden die Bewohner in Bassenheim einige lokale Geschäfte, die die grundlegenden Bedürfnisse abdecken. Dazu gehören Supermärkte und kleinere Einzelhandelsgeschäfte, die frische Lebensmittel und andere Waren des täglichen Bedarfs anbieten. Für umfangreichere Einkäufe oder spezielle Dienstleistungen können die Bewohner die nahegelegene Stadt Koblenz oder Mülheim-Kärlich besuchen, die nur eine kurze Autofahrt entfernt ist. Die Autobahnen A61, A48 sowie die Bundesstraße B9 sind in wenigen Fahrminuten erreichbar.

Insgesamt bietet Bassenheim eine angenehme Lebensqualität mit wichtigen Einrichtungen für Familien, die das ländliche Leben schätzen und gleichzeitig die Nähe zu städtischen Annehmlichkeiten genießen möchten.

Daten & Ausstattung

Badezimmer
3
Etagen gesamt
3